Ansprechpartner

Amt/Aufgabe Name Telefon-Nr. E-Mail-Adresse
Bürgermeister Hr. Trappe 036072/83113 trappe@gemeinde-sonnenstein.de
Haupt-/Personalamt      
Amtsleiterin Fr. Brümmer 036072/83114 bruemmer@gemeinde-sonnenstein.de
Personalwesen/Sekretariat Fr. Heerwig 036072/83113 heerwig@gemeinde-sonnenstein.de
Allg. Verwaltung/Sitzungsdienst/ Amtsblatt Fr. Schneider 036072/83113 schneider@gemeinde-sonnenstein.de
Allg. Verwaltung Fr. Bause 036072/83120 bause@gemeinde-sonnenstein.de
Jugend u. Familie/Kiga/Feuerwehr Fr. Böning 036072/83116 boening@gemeinde-sonnenstein.de
Standesamt/Friedhofswesen Fr. Jacobs 036072/83115 jacobs@gemeinde-sonnenstein.de
Bürgerbüro/Einwohnermeldewesen Fr. Kauk 036072/83110 buergerbuero@gemeinde-sonnenstein.de
Ordnungswesen Fr. Wollny 036072/83111 wollny@gemeinde-sonnenstein.de
Kämmerei      
Amtsleiterin Fr. Henkel 036072/83123 henkel@gemeinde-sonnenstein.de
Kassengeschäfte Fr. Gatzemeier 036072/83123 gatzemeier@gemeinde-sonnenstein.de
Kassengeschäfte Fr. Vokuhl 036072/83123 vokuhl@gemeinde-sonnenstein.de
Steuern/Liegenschaften/Mieten/ Pachten Fr. Iseke 036072/83119 iseke@gemeinde-sonnenstein.de
Haushalts- und Rechnungswesen Frau Hansmann 036072/83119 hansmann@gemeinde-sonnenstein.de
Bauverwaltungsamt      
Amtsleiter Hr. Nordmann 036072/83112 nordmann@gemeinde-sonnenstein.de
Allg. Bauverwaltung u. Beiträge/ Datenschutzbeauftragte Fr. Steinberg 036072/83118 steinberg@gemeinde-sonnenstein.de
Bauhofleiter Hr. Kraus 036072/83121 kraus@gemeinde-sonnenstein.de
Kontaktbereichsbeamter Polizeihauptmeister Sawraschin 036072/80010 donnerstags 13:00 - 16:00 Uhr
Schiedsstelle Hr. Thüne 036072/88783